8 способов сделать простую воду вкусной и полезной

Все мы знаем, что восемь стаканов воды в день — это не просто полезная привычка, а один из главных секретов здоровья, молодости и красоты. Вода удивительным образом очищает организм, помогает поддерживать форму, преображает кожу и дарит энергию. Но, к сожалению, немногие из нас приучили себя к употреблению такого количества воды.

Вместо того, чтобы каждый раз заставлять себя пить воду, которая мне не нравится, попробовать просто сделать ее более вкусной. Это оказалось проще простого! Существует огромное множество ингредиентов, которые делают воду действительно вкусной и, более того, еще и полезной.

8 добавок, с которыми весь процесс станет намного приятнее. Выбирайте на свой вкус и наслаждайтесь всеми чудодейственными свойствами воды каждый день.

1. Лимон

Несколько капель лимонного сока помогут очистить организм и вывести из него токсины.

2. Кайенский перец

Перец — отличный источник антиоксидантов и естественный ускоритель обмена веществ.

3. Огурец

Огурцы в сочетании с водой обеспечат вам двойную защиту от обезвоживания.

4. Семена чиа

Семена чиа в последнее время стали очень популярным продуктом, и неспроста: они содержат в себе практически весь набор полезнейших веществ, включая клетчатку, кальций, цинк и фосфор.

5. Мята

Эта освежающая зелень поможет успокоить желудок и улучшить процесс пищеварения. Идеально для употребления после каждого приема пищи.

6. Алоэ

Алоэ обладает очень высоким увлажняющим и успокаивающим эффектом. Ваша кожа скажет вам спасибо!

7. Имбирь

Имбирь является еще одним эффективным детокс-продуктом, очищающим организм. Также он прекрасно воздействует на желудок, защищая его от несварения.

8. Базилик

Эта ароматная зелень не только придает тонкий вкус и приятный запах, но и обладает антибактериальными и антистрессовыми свойствами.