10 вещей, в которые мы верим до 20 лет

10 вещей, в которые мы верим до 20 лет

С возрастом люди становятся мудрее и, как следствие, на многие вещи начинают смотреть иначе, под другим углом, переосмысливают свои приоритеты. То, что казалось абсолютной истиной и аксиомой в 20 лет, оказывается совсем не таким на деле, и к тому моменту, когда мы достигаем отметки 30, многие моменты жизни воспринимаются более трезво.

«Настоящая жизнь» начнется в следующем году… или еще через пару лет! Ведь впереди еще так много времени, все успеется. Сюрприз! Не имеет значения, сколько вам лет, ваша настоящая жизнь — именно этот момент, и в ваших силах брать от него все. Сейчас!

Счастье придет тогда, когда исполнятся все мечты и надежды. Когда ты молод, намного легче представить тот безграничный мир возможностей, на пороге которого стоишь в 20 лет. И достижение всех этих возможностей ассоциируется с успехом и, соответственно, со счастьем. Но на практике оказывается, что счастье заключается не только в этом. Одна женщина пишет: «Я осознала, что счастлива каждый день. Намного больше, чем это было когда-то во времена колледжа. Конечно, у меня до сих пор есть какие-то планы и цели, но лучшая часть каждого моего дня — это проводить время с моей маленькой семьей».

Однажды я проснусь и пойму, что я старая. «Знаете, это еще не произошло. У меня прекрасный муж, перспективная карьера, двое замечательных детей и свой дом. И каждый вечер, когда дети строят Лего на ковре, я играю вместе с ними. А потом смотрю в окно и в лучах света на крыльце думаю о маме с папой, и о том, что все еще чувствую себя их маленьким ребенком, о котором нужно заботится».

Можно обходиться без сна. Когда вы становитесь старше, то вам уже не так нравится полуночничать, потому что вы прекрасно знаете, что вы нуждаетесь в отдыхе и хорошем сне, иначе на следующий день будете чувствовать себя вяло.

Я изменю мир. Мы не говорим, что это невозможно, просто когда ты становишься старше, приходит осознание того, что не каждый человек может кардинально изменить мир — и это нормально.

Есть какая-то отметка на карте жизненного пути, возраст, когда ты автоматически становишься «взрослым». Взрослая жизнь — это большое путешествие, а не пункт назначения, и каждый определяет остановки по-разному.

У нас есть все время мира. Не хочется выступать в роль пессимиста, но ведь объективно говоря, у нас не всегда может быть «завтра», оно не гарантировано — так что не стоит использовать эту фразу в качестве оправдания, чтобы отложить дела, которые нужно сделать сегодня.

Любая дружба вечна. Некоторые друзья являются важной частью вашей жизни на определенном отрезке времени, а потом ваши пути расходятся. И это нормально! Вспоминайте прошедшие времена с благодарностью. Здорово, что они были в вашей жизни, изменили ее в ту или иную сторону, помогли что-то понять. Но настал новый этап, и каждый должен был двигаться дальше.

Тяжелый труд всегда окупается. К сожалению, как бы нам не хотелось, чтобы это было правдой, тяжелый труд — далеко не единственный фактор, который имеет значение в достижении наших целей в жизни. Удача, безусловно, важная составляющая успеха, также как и наличие нужных связей. Но это не значит, что вы должны перестать стараться сделать все, что в ваших силах.

Зарабатывать деньги важнее, чем иметь здоровый баланс между работой и жизнью. В юном возрасте мы приравниваем в уме понятие «взрослость» к «финансовой стабильности». И хотя это безусловно важная составляющая «взросления», не стоит пренебрегать остальной частью вашей жизни, упускать ее.