Бьюти-приемы, которые использовал визажист Мэрилин Монро

визажист Мэрилин Монро

Раскрываем секреты красоты одной из самых легендарных женщин всех времен

Икона стиля Мэрилин Монро по праву считается одной из самых эффектных и сексуальных женщин всех времен. Однако даже самая красивая женщина в мире прибегает к некоторым хитростям, которые призваны подчеркнуть ее достоинства. Речь идет, конечно же, о макияже. И мало кто знает, но у Мэрилин Монро был свой визажист. Звали его Аллан Снайдер, и свои лица, помимо Монро, ему также доверяли такие звезды как Кэтрин Хепберн и Дорис Дэй.

Как у любого визажиста, у Аллана Снайдера были свои излюбленные бьюти-приемы. Итак, хотите выглядеть так же прекрасно, как Мэрилин Монро? Тогда запоминайте секреты макияжа от визажиста женщин-легенд!

1. Вазелин как база для лица

Красивая, гладкая, сияющая кожа никогда не может быть сухой. И добиться эффекта увлажнения необязательно можно только лишь с помощью дорогого крема. Монро, например, использовала обычный вазелин. Причем не только в качестве основы под макияж, но и в качестве хайлайтера поверх макияжа, чтобы выделить зону скул и немного над бровями.

2. Пять оттенков помады сразу для эффекта пухлых губ

И хотя о контуринге Снайдер наверняка тогда еще даже не слышал, у него был свой прием (ничуть не хуже!) для создания привлекательного объема губ. В центр он наносил более светлые оттенки красной помады, по бокам — более темные. В качестве финального штриха визажист добавлял немного хайлайтера (вазелина) над верхней губой, а также на нижнюю губу.

3. Капля масла на веки для мерцающего взгляда

Сексуальный эффект влажных сияющих век Аллан Снайдер создавал с помощью кокосового масла или все того же любимого вазелина.

4. Прием Греты Гарбо для глубокого взгляда

«Глаза Греты Гарбо» — так называла их сама Мэрилин. Для создания эффекта более свежего и открытого взгляда на всю поверхность век наносятся белые тени, растушевываются до бровей и наносятся на внутренний уголок глаза.

5. Четыре подводки сразу для идеальной формы глаз

В то время как мы обычно используем всего один оттенок подводки или карандаша для век, Снайдер наносил сразу четыре! Вдоль роста ресниц — коричневый и черный от Elizabeth Arden, на слизистых — белый, а во внутренних уголках глаз визажист ставил красную точку, чтобы визуально расставить глаза друг от друга.

6. Румяна на нос для идеальной формы

И хотя сегодня таким приемом вряд ли кого-то удивишь, раньше это было настоящим ноу-хау! Снайдер стал первым визажистом, начавшим использовать румяна не по назначению. Он наносил их на кончик носа, чтобы зрительно сделать кончик более утонченным и аккуратным.

7. Укороченные накладные ресницы для более выразительного и в то же время естественного взгляда

Накладные ресницы на веках в большинстве случаев смотрятся не вполне натурально. Поэтому Аллан Снайдер подрезал их наполовину, а наклеивал только от середины века до внешнего уголка.