7 самых странных бьюти-приемов звезд старого Голливуда

7 самых странных бьюти-приемов звезд старого Голливуда

Невозможно не восхищаться красотой, изяществом и обаянием актрис старого Голливуда. У каждой из них есть свой уникальный стиль и неповторимый бьюти-образ, который стал их визитной карточкой и до сих пор вдохновляет миллионы людей во всем мире. Однако ни для кого не секрет, что значительная часть этого бьюти-образа достигается за счет умелого макияжа и некоторых секретов ноу-хау. Мы собрали для вас самые странные и даже шокирующие бьюти-приемы, которыми пользовались легендарные иконы стиля и красоты.

1. Одри Хепберн

Одри Хепберн просила своего визажиста Альберто Де Росси разделять каждую ее ресничку после нанесения туши булавкой. Так ее ресницы оставались тонкими, длинными, без комочков и были идеально разделены, что создавало фирменный «олений взгляд» актрисы.

2. Мэй Уэст

Мэй Уэст, актриса 30-х годов прошлого века, начинала свой день c… клизмы! Это помогало ей выводить токсины из организма и активировало энергию.

3. Мэрилин Монро

Мэрилин Монро просто славится своими необычными бьюти-привычками! Например, актриса наносила сразу 5 оттенков помад, чтобы сделать губы визуально более пухлыми, пользовалась гормональным кремом для лица и вазелином, чтобы осветлить кожу и придать ее мягкое сияние.

4. Джоан Кроуфорд

Легенда Голливуда жевала жвачку с убеждением, что это подтягивает нижнюю часть лица и выводит токсины из подбородка. А еще после каждого умывания актриса ополаскивала лицо ледяной водой 25 раз.

5. Марлен Дитрих

О контуринге Марлен Дитрих не знала, поэтому для скульптурирования лица пользовалась хирургической лентой и сильно затягивала волосы в прическе шпильками — это давало эффект подтянутой кожи. Более того, есть мнения, что актриса даже удаляла несколько зубов для достижения идеальных скул.

6. Рита Хейворт

Мало кто знает, но настоящее имя Риты Хейворт — Маргарита Кармен Кансино. И великой актрисе, имеющей испанские корни, пришлось пройти через многое, чтобы вписаться в стандарт образа голливудской звезды. Икона стиля на протяжении многих лет проводила процедуры электролиза, чтобы сдвинуть линию роста волос, а также подкрашивала темные корни… внимание! Каждые три дня.

7. Элизабет Тейлор

Это может показаться диким, но Элизабет Тейлор брила лицо, чтобы избавиться от темного пушка. Также это помогало актрисе добиться идеально гладкой кожи, как после нанесения скраба или пилинга.