Работает или нет лёд для кожи

Работает или нет лёд для кожи

Существует множество готовых косметических продуктов для умывания, кусочки косметического льда станут хорошей альтернативой.

Для приготовления такого льда вы можете использовать воду или настои трав.
Воду надо брать отфильтрованную или покупную минеральную.
Лёд можно хранить не более недели. Для ухода надо массировать льдом кожу лица и шеи небольшими круговыми движениями. Затем следует промокнуть кожу мягким полотенцем и нанести дневной крем, который вы обычно используете.

Есть универсальные травы, которые подходят всем типам кожи. Это ромашка, мята, череда, шалфей.

Но лучше выбирать травы с полезными свойствами именно для вашего типа кожи.

Нормальная кожа
Для нормального типа кожи рекомендуется использовать валериану лекарственную, подорожник большой, тысячелистник обыкновенный, фиалку трехцветную или аптечный укроп. Для приготовления такого льда можно использовать также рис, который обладает небольшим отбеливающим свойством.
Рис отвариваем в большом количестве воды без добавления специй. Когда рис полностью разварится, пропускаем его через ситечко. Получившуюся жидкость замораживаем и используем по назначению.

Для сухой кожи подходит лёд, как из трав, так и из ягод и фруктов.
Сборы из боярышника, элеутерококка и корня одуванчика отлично подходят для этой кожи. Лед готовится по обычной схеме и столько же хранится. Можно приготовить косметический лед из настоев ягод. Лучше всего красных. Очень хорош для сухой кожи лед из плодов рябины. Для этого берем 3 столовые ложки ягод, заливаем их двумя стаканами холодной воды. Через два-три часа фильтруем и замораживаем получившуюся жидкость. Две столовые ложки ягод надо залить одним стаканом горячей воды. Настаивать примерно час и потом заморозить.

Лед для жирной кожи

Для жирной кожи подходят различные травы, такие как арника горная, ноготки лекарственные, софора японская, хвощ полевой, корневища бадана толстолистного и лапчатка прямостоячая. В этом случае можно добавить сок свежего огурца и несколько капель сока лимона. Однако при использовании этих ингредиентов срок хранения льда сокращается.

Для комбинированной кожи подходят те же сборы трав, что и для нормальной и жирной кожи, но рекомендуется воздержаться от использования соков огурца и лимона.

Косметический лед — это простой и доступный способ улучшить состояние вашей кожи. Выберите рецепт, соответствующий вашему типу кожи, и наслаждайтесь процедурой ухода за кожей с помощью этого удивительного средства.