Макияж: подбираем под одежду холодных тонов

Макияж: подбираем под одежду холодных тонов

Макияж — главное достоинство любой девушки, решившей выбраться на какое-то мероприятие. Он способен сделать её красивее любой богини, но он же способен полностью разрушить образ и скрыть всю красоту её лица, даже если она изначально была неземной. Поэтому очень важно правильно подобрать макияж.
Мейк-ап подбирается не только под цвет глаз, но и под одежду. То есть нельзя ориентироваться только на особенности тела. Потому что, если платье у вас синее, а макияж с ним не гармонирует — ничто вас не спасёт от позора. Так что придётся постараться при подборе.

На что обратить внимание?

Синее платье не потерпит пренебрежительного к себе отношения в процессе подбора к нему косметики. Необходимо учиться у профессиональных стилистов, которые работают со звёздами мировой величины. В этом вам помогут различные видео и фото знаменитостей, на которых отчётливо виден их макияж.

Важно помнить, что нужно учитывать ещё и тип макияжа. Дневной ли он и почти незаметный, или яркий вечерний? Всё это может очень серьёзно сказаться на подборе макияжа под синее платье.

Для обладательницы зелёных глаз

Зеленоглазые красавицы, обладающие самым редким цветом радужки, тоже не обделены вариантами. Макияж под синее платье для них тоже имеет свои особенности. Необходимо учитывать их, чтобы создать как можно более гармоничный образ и стать поистине королевой красоты.

Зелёные глаза очень хорошо смотрятся, когда макияж имеет медовые оттенки. Здесь не важен конкретный цвет — можно поэкспериментировать, подбирая идеальные сочетания для того, чтобы получился наиболее подходящий вариант под синее платье.

Если ваши глаза не чисто зелёные, а имеют дополнительные нотки серого цвета, то в этом случае можно поиграться с цветами и добавить чуть-чуть (но совсем немного!) синевы. Она станет хорошим дополнением к вашему платью.

Учитываем тип кожи

В большинстве случаев обладательницы зелёных глаз имеют светлую кожу. Но встречается всякое, так что лучшим выходом будет изучить разные тоны кожи, прежде чем браться за набор для макияжа. Главное — примеряйте каждый тип в соответствии с цветом ваших глаз — ведь типов радужек встречается достаточно много.

Смуглая кожа любит тёмные тона. Сюда отлично впишутся бронзовые и тёмно-коричневые оттенки. Совершенно не в тему станут белые и совсем светлые тона — они будут невыгодно выделяться на общем фоне. Помада подойдёт тёмных цветов (бордовая, пурпурная, сливовая).

Средний тон кожи лоялен к светло-коричневым или же бежевым тонам. Так что подойдут именно тени подобного цвета. Идеальный вариант помады — наиболее близкий к естественному по своему тону.

На какой косметике остановиться?

Обладательницы зелёных глаз и не очень тёмной кожи останавливаются на следующем примерном наборе макияжа:

  • Тени — обязательно из оттенков голубых цветов. Допускается применение лавандового тона. Можно поэкспериментировать и попробовать использовать красноватые тени — однако это необходимо проверить непосредственно в процессе. Синее платье можно дополнить палантином или шарфиком светло-зелёного цвета, а макияж в таком случае — светло-зелёными тенями, гармонирующими с цветом радужки.
  • Тональный крем, пудра — основа, за счёт естественно тёплого цвета кожи, не должна быть слишком тёмной. Наиболее подходящий вариант — цвет слоновой кости или бежевый, в зависимости от точного тона кожи.
  • Помада — с учётом всего вышесказанного необходимо подбирать и помаду. Хорошо будут смотреться коричневатые оттенки — бежевый и абрикосовый. Они достаточно светлые, чтобы не оттенять на себя взгляд. Но одновременно с этим и не тёмные, словом — идеальный вариант для обладательницы зелёных глаз.
  • Тушь и карандаш для глаз — ни в коем случае не чисто чёрные! Они совершенно не подойдут обворожительным зеленоглазкам, надевшим синее платье. Поэтому при выборе лучше будет остановиться на тёмно-сером. Различие небольшое, но оно заметно. Помимо стандартной подводки можно прикупить ещё и белый карандаш. Нанесённый в правильном месте, он станет отличным дополнением к макияжу. С его помощью можно дополнительно чуть «приоткрыть» глаза, прокрасив внутреннюю часть верхнего века.

Чего делать ни в коем случае нельзя

Синие тона убираем из основных! Они не подходят, если на вас надето синее платье. Слишком много одного цвета никогда не было признаком хорошего образа. Макияж сделан не для того, чтобы превращать его обладательницу в одно огромное пятно небесного цвета. Он должен оттенять. Так что если вы и решили применить синий цвет в тенях — то только в качестве дополнительного, но никак не основного.

Не стоит пренебрегать советом «есть синее на глазах — должно быть красное на губах». Это создаст выгодный контраст и позволит добавить разнообразие в образ. Но каждый макияж — индивидуален. Так что рекомендуется смотреть результаты в процессе эксперимента над собственной внешностью.
Тушь — не чёрная, но и не синяя! Оба этих цвета не подходят сюда ни под каким предлогом. Опирайтесь на серые тона. Не стремитесь внести дополнительный акцент на свои прекрасные зелёные глаза — их и так видно за версту, ведь они сияют так чарующе прекрасно. Так что не нужно перебарщивать.