10 достойных бьюти-продуктов для детей, о которых стоит знать

10 достойных бьюти-продуктов для детей, о которых стоит знать

Отличные средства, которые оценят не только малыши, но и их родители

Уход за нежной кожей ребенка — тема, которая волнует всех новоиспеченных родителей. Как выбрать правильное средство, которое не только не принесет вреда малышу, но и действительно выполнит свои задачи? Какой лучше покупать крем, какое масло и какую зубную пасту? На эти и другие вопросы ответим прямо сейчас.

1. Душистый крем для мальчиков и девочек Crema Di Profumo от Santa Maria Novella

Этот нежирный душистый крем с маслом сладкого миндаля и без спирта прекрасно увлажняет, охлаждает и успокаивает нежную кожу ребенка. А еще очень приятно пахнет: в композиции для мальчиков — ноты жасмина, розы, апельсина и сандала, для девочек — иланг-иланг, гардения, персик, земляника и ваниль.

2. Солнцезащитный спрей для детей Capital Soleil от Vichy

Защитить кожу малыша от вредного воздействия солнечных лучей — первоочередная задача для всех, кто отправляется отдыхать с ребенком на море. Спрей от Vichy отлично спрячет кожу ребенка от всех УФ-лучей, а термальная вода в составе средства увлажнит и успокоит кожу.

3. Крем под подгузник с календулой от Weleda

Это незаменимое средство выпускается в Германии еще с 1985 года, и на нем выросло уже не одно поколение. Крем прекрасно заживляет, предовтращает появление опрелостей, покраснений и воспалений, при этом позволяет коже дышать. Состав крема полностью органический.

10 достойных бьюти-продуктов для детей, о которых стоит знать

4. Kids Stuff мусс-пена Crazy Soap для детских забав и купания в ванной

А эта пена для ванны не оставит равнодушным даже вас! Колпачки сделаны в виде пальчиковых игрушек, так что ваш ребенок точно не соскучится. Как бонус — приятный аромат и отсутствие добавок.

5. Увлажняющая эмульсия Lipikar от La Roche-Posay

Легкая эмульсия быстро впитывается и мгновенно увлажняет даже самую сухую и чувствительную кожу. Средство подходит для всей семьи. В составе — масло карите и витамин B3.

6. Очищающая жидкость для лица и тела Physiobebe от Mustela

Французская марка с 60-летней историей создала супер альтернативу влажным салфеткам — очень удобное жидкое средство для экстренного очищения кожи без спирта и с природными увлажняющими компонентами.

7. Детская зубная паста «Лесная ягодка» от Natura Siberica

Не можете приучить ребенка чистить зубы? Попробуйте эту пасту от Natura Siberica. Малышу понравится сладкий ягодный вкус, а вам — противовоспалительная формула с защитой от кариеса и зубного камня. В состае органические экстракты брусники, клюквы и морошки.

8. Органическое детское масло Baby Oil от Sophie La Girafe

Масло подойдет и для лица, и для тела, и для купания, и для массажа. А еще — убережет маму от растяжек. Словом, идеальное и универсальное средство. В составе органические масла абрикосовых косточек, оливы и жожоба плюс экстракт белого чая и лавандовая вода.

9. Гель для душа и шампунь «2 в 1» от Bath Therapy Kids

Американский бренд Bath Therapy разработал отличный продукт два в одном для детей от трех лет. Средство не содержит в себе вредных химических веществ, гипоалергенно и защитит глазки малыша от раздражения. Лучшие ароматы — кокос, дыня и виноград.

10. Детское мыло «Перед сном» от Johnson’s Baby

Средства от Johnson’s Baby линии «Перед сном» представляют собой настоящий ритуал подготовки малыша ко сну с клинически доказанной эффективностью. Продукты предназначены для полноценного вечернего трехшагового ухода — теплая ванная, массаж и особая колыбельная. Особый успокаивающий аромат NaturalCalm, присутствующий во всех средствах линейки, помогает малышку спать долго и сладко, а значит — отдохнуть и вам.