Эффективное средство от солнечных ожогов своими руками

Эффективное средство от солнечных ожогов своими руками

Давайте быть честными: далеко не все из нас умеют грамотно загорать и защищать кожу от солнца. Нанести солнцезащитный крем с утра — этого мало. Необходимо в течение дня обновлять средство на коже, и желательно после каждого купания. Как правило, мы, расслабившись на солнцепеке, ленимся или и вовсе забываем и правилах ухода за кожей в жару. И очень часто это имеет свои результаты — солнечные ожоги.

Краснота, неприятное жжение, шелушение кожи — все это может изрядно подпортить отдых, которого порой так долго ждешь и к которому так долго готовишься. Но если солнечный ожог уже случился, отчаиваться не надо, а лучше как можно быстрее подобрать эффективное средство, которое спасет кожу. Ниже вы увидите потрясающий рецепт лосьона против солнечных ожогов, который смягчит и успокоит кожу, придаст ей приятный аромат и избавит вас от лишнего стресса.

Ингредиенты:

— 2 ст. л. геля алоэ вера

— 1 ч. л. масла ши

— 2 ч. л. кокосового масла

— 6 капель масла жожоба

— 3 капли лавандового масла

Просто смешайте все эти целебные ингредиенты в любой банке с крышкой и старайтесь хранить смесь в холодильнике для дополнительного освежающего эффекта. Готово! Ваша кожа скажет вам спасибо.