Летняя тенденция: пижама на улицу

Стритстайл всегда был источником вдохновения для модных энтузиастов, и носить пижаму в городе – один из интересных трендов последних лет.

 

1. Носите верх от пижамы, как повседневную рубашку. Гавайские рубашки снова стали популярными. Вместо обычной повседневной рубашки, попробуйте носить оверсайз верх от пижамного комплекта. Сочетайте его с шортами-бермудами и грубыми сандалиями для создания непринужденного, отпускного образа.

2. Поиграйте с узлами. Если вам нравится идея носить пижамную рубашку, но вы хотите, чтобы она смотрелась более структурированно, попробуйте завязать ее узлом или оставить несколько нижних пуговиц расстегнутыми. Такой трюк превратит рубашку в своего рода укороченный топ.

3. Создайте свой собственный сет. Пижамные штаны могут быть не только удобными, но и стильными. Используйте разнообразные легкие пижамные штаны, чтобы разнообразить свой повседневный образ. Если вы хотите сделать их более элегантными, выбирайте штаны с яркими узорами и сочетайте их с похожими по цвету аксессуарами.

4. Замените джинсовые шорты на удобные пижамные. Пижамные шорты из атласа или хлопка могут быть такими же универсальными, как и джинсовые, и могут выглядеть очень стильно. Попробуйте сочетать их с белой рубашкой для классического образа, или с кардиганом и рубашкой-поло.

5. Носите пижамную рубашку как жакет. Если вам нравится добавить что-то особенное к своему обычному образу, попробуйте носить пижамную рубашку в клетку вместо обычного жакета. Если станет слишком жарко, просто завяжите ее вокруг талии в небрежный узел.

6. Придерживайтесь цветовой гаммы. Не бойтесь сочетать пижаму с обувью и сумкой, которые будут в той же цветовой гамме. Это создаст простое, но выразительное сочетание, которое позволит вам выглядеть стильно и модно.

7. Пофантазируйте с атласом. Если ваша пижама выглядит слишком модно, чтобы носить ее только в спальне, попробуйте носить атласные и гладкие рубашки днем. Сочетайте их с джинсами багги или каррот, чтобы создать сбалансированный образ, сохраняя главный элемент – пижамную рубашку – элегантной.

8. Используйте оверсайз футболку с принтом. Освежите свои любимые футболки из старших классов, закатив рукава и добавив несколько аксессуаров. Это создаст крутой винтажный образ.

9. Превратите халат в жакет. Если у вас есть винтажные ночные рубашки или стильные домашние халаты, не стесняйтесь носить их как легкие жакеты.