Как носить черный цвет все лето?

черное платье

И сколько бы нам не говорили, что черный – цвет не для лета, мы не можем от него отказаться. Черный элегантен и универсален – его куда проще сочетать с любой одеждой любого цвета, не переживая при этом, что какие-то дуэты оттенков смотрятся неорганично.

Еще одна причина, по которой многие отказываются носить черные вещи летом – жара. Черный притягивает солнечные лучи, и человек сильно потеет. Но на самом деле, этот цвет имеет право на существование летом, нужно только уметь правильно его носить. Тогда и высокие температуры вам будут ни по чем.

Цвет может поглощать и отражать свет. И цвета, которые поглощают больше света, — к ним относятся темные цвета, нагреваются быстрее. То есть если вы наденете тёмную одежду, то она будет притягивать больше света, а ваше тело будет сильнее нагреваться. Со светлыми вещами — всё наоборот.

Но, что важно — чёрный цвет поглощает тепло и от солнца и тепло от тела человека, если одежда имеет свободный крой. Между тканью и телом образуется воздушное пространство. Человек в такой одежде будет лучше себя чувствовать в жару.

Что может быть лучше, чем черное платье-ночнушка на пляже? Кстати, не надо забывать и о том, что сегодня черный на пике своей популярности, и образы all black сейчас в особой цене.

 

Тем, кого этот цвет не красит или старит, а чёрное носить хочется, надо добавлять белоснежные акценты. Не зря Коко придумала белые воротники к своим платьям, чтобы белый подсвечивал и молодил лицо.

Выбирайте свободный крой.

Взгляните по-новому на юбку-карандаш.

Джинсовое черное платье-рубашка для лета тоже отличный вариант.

В коже летом может быть довольно жарко, так что делайте выбор в пользу мини-юбок, если без кожи никак.

Аксессуары, аксессуары и еще раз аксессуары.