Самые безумные рецепты кофе со всего мира

кофе

А вы бы рискнули попробовать кофе с тоником или с маслом? Об этих и других невероятных рецептах напитка читайте далее.

Кофеманы со всего мира не устают изобретать новые способы улучшить или подчеркнуть вкус любимого ими напитка. Казалось бы, что может быть вкуснее ароматного кофе с обычной шоколадкой? Но нет! Многие народы предпочитают более экстравагантные варианты… О самых интересных из них мы вам сейчас расскажем.

1. Яичный кофе

Во Вьетнаме в кофе принято добавлять взбитый яичный желток со сгущенным молоком. Нежная густая пена придает горькому напитку аромат заварного крема. Это стоит попробовать!

2. Кофе с морской солью

Кофе с солью — очень популярный напиток в Тайване. Появился такой необычный рецепт из традиции посыпать солью некоторые фрукты, обычно ананасы и арбузы. Подается соленый кофе с ледяными десертами, посыпанными кукурузой, а также с хлебом, намазанным сладкой глазурью с кусочками свинины. Странно? Более чем…

3. Кофе с тоником

Для тех, кому срочно нужно взбодриться, а кофе не помогает, придумали наливать эспрессо прямо в тоник со льдом. Подобный напиток, кстати, очень популярен во многих странах.

4. Кофе с подсолнечным и сливочным маслом

Если вы следите за своей фигурой, обязательно попробуйте кофе с подсолнечным и сливочным маслом. В Азии считается, что такой напиток помогает сбросить вес, так как насыщает желудок, позволяя обходиться без завтрака.

5. Кофе с сыром

Шведская традиция пить кофе с сыром звучит пугающе, но интригует, правда?

6. Кофе с лимоном или лаймом

Такой кофе может подаваться и горячим, и холодным. Рецепт очень популярный, хоть и на любителя.

7. Газированный кофе

Холодный кофе с добавлением азота становится все более и более востребованным в США. И неспроста: подобная технология придает напитку необычный освежающий вкус со сливочным оттенком.

8. Тим Там Слем

Тим Там Слем — это не просто рецепт, а целый ритуал, который очень популярен в Австралии. Шоколадное печенье с кремовой начинкой («Тим Там») надкусывают с двух сторон, а затем используют в качестве соломинки к кофе. Таким образом, кофе приобретает особенно яркий кремово-шоколадный вкус.

9. Кофе с ванильной кока-колой

Рецепт напитка из ванильной кока-колы, эспрессо, ванильного сиропа и льда получил название «Винсент Вега» — в честь главного героя «Криминального чтива», который просто обожал ванильную кока-колу.

10. Эспрессо и пиво

В одной из кофеен Остина (штат Техас) подают весьма оригинальное сочетание — 2 эспрессо и два пива. Предполагается, что все это нужно смешать.